Unsere Fachärzte für Anästhesie und Intensivmedizin

Ärzte A-K

OA Dr.Natascha Ahyai

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin,
(Teamleiterin Kinderanästhesie)
E-mail: 


OA Dr.Elisabeth Alt

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin (Spezialteam Intensivmedizin)


OA Dr.Renate Barker, MSc

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin (Spezialteam Postoperative Schmerztherapie)
E-mail: 


OA Dr.Katja Bertz

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin
(Spezialteam Kinderanästhesie)
E-mail: 


OA Dr.Bruno Brandstätter

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin,
Arzt für Allgemeinmedizin
E-mail: 


OA Dr.Radomir Cumlivski

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin,
Bereichsleitung OP
E-mail: 


Dr.Susanne Ebm

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin (Spezialteam Präoperative Evaluierung)
E-mail: 


OA Dr.Barbara Faryniak

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin
(Teamleiterin Intensivmedizin)
E-mail: 


OA Dr.Gabriele Finster

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin
E-mail: 


Dr.Michael Flener

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin
(Spezialteam Anästhesie Tagesklinik)
E-mail: 


Dr.Arpad Harkanyi

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin
(Spezialteam Kinderanästhesie)
E-mail: 


Dr.Michaela Hudáková

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin
(Spezialteam Kinderanästhesie)
E-mail: 


OA Dr.Regine Kerschbaumer

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin (Teamleitung Postoperative Schmerztherapie)
E-mail: 


OA Dr.Simone Klee

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin (Spezialteam Kinderanästhesie)
E-mail: 


OA Dr.Gerda Koci

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin (Spezialteam Perioperativer Ultraschall und Regionalanästhesie)
E-mail: 


OA Dr.Olga Köllner

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin
(Teamleitung Intensivmedizin)
E-mail: 


OA Dr.Susanne Kralofsky

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin (Spezialteam Intensivmedizin)
E-mail: 


OA Dr.Zoltan Kudela

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin
(Spezialteam Perioperativer Ultraschall und Regionalanästhesie)
E-mail: 


Dr.Kristijan Kulonja

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin
(Spezialteam Perioperativer Ultraschall und Regionalanästhesie)


Ärzte L-Z

OA Dr.Katja Lee-Mahdjoobian

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin
(Teamleitung Perioperativer Ultraschall und Regionalanästhesie)
E-mail: 


OA Dr.Judit Lehninger

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin
(Teamleitung Präoperative Evaluierung)
E-mail: 


Dr.Erika Lesnakova

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin
E-mail: 


Dr.Maros Lezovic

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin
(Spezialteam Perioperativer Ultraschall und Regionalanästhesie)


OA Dr.Robert Meggyesi

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin
(Spezialteam Intensivmedizin)
E-mail: 


Dr.Joachim Mehler

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin
(Spezialteam Kinderanästhesie)
E-mail: 


OA Dr.Robert Mosser

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin
(Spezialteam Perioperativer Ultraschall und Regionalanästhesie)


OA Dr.Elena Nicolakis

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin
E-mail: 


OA Dr.Laszlo Nyilas

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin
(Spezialteam Intensivmedizin)
E-mail: 


OA Dr.Friedrich Orlicek, MA

Stellvertreter des Abteilungsleiters,
Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin
E-mail: 


Dr.Helga Pokstefl

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin
(Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin)
E-mail: 


OA Dr.Gabriela Sailer

Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin (Spezialteam Anästhesie Tagesklinik)
E-mail: 


Dr.Imrich Sopko

Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin
(Spezialteam Perioperativer Ultraschall und Regionalanästhesie)
E-mail: 


Leitung:

Prim. Univ.-Prof. Dr.Gerhard Redl

Leiter der Abteilung für Anästhesiologie und Intensivmedizin,
Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin
E-Mail schreiben